В Оренбургской области 56-летняя женщина предстанет перед судом за убийство своего соседа. На преступление она пошла после того, как увидела во сне, что мужчина причастен к надругательству над её 30-летней дочерью, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении СКР.

Трагедия произошла 5 ноября 2018 года в селе Хуторка Новосергиевского района. Женщина увидела «вещий» сон, а когда проснулась, то пошла к соседу на разборки. В ходе ссоры и будучи в нетрезвом виде она ударила его ножом в грудь.

Позднее выяснилось, что мужчина не имеет отношения к преступлению. Но гражданин уже скончался. Женщине предъявили обвинение в убийстве.

Затем судмедэксперты выяснили, что преступление она совершила в состоянии психотического преимущественно галлюцинаторного расстройства, которое возникло после употребления ею суррогатов алкоголя. Эксперты считают, что она нуждается в принудительном лечении.

Дело передают в суд. На нём в первую очередь будет решён вопрос о применении к обвиняемой принудительных мер медицинского характера.