В Дагестане проводится проверка по факту избиения учителем ученика. Видео с кадрами расправы было опубликовало в Instagram. На них «педагог» с силой хлещет учащегося предметом, похожим на палку или линейку, и при этом громко кричит. Ребенок плачет, дети в шоке.

Как выяснилось, происходил этот инцидент в селе Кванада Цумандинского района Дагестана. Этот резонансный ролик не остался незамеченным ни у жителей региона, ни у представителей органов власти и правоохранительных структур.

По данному факту начались проверки. Одну организовал Следственный комитет, другую — министерство образования Дагестана. Как сообщили ИА REGNUM 14 марта в пресс-службе СКР, по результатам проверки будет дана оценка действиям педагога и его руководства и принято необходимое процессуальное решение.

В минобре ИА REGNUM сообщили, что видео, появившееся в социальных сетях, было снято еще в октябре 2018 года. В настоящее время факт инцидента в Кванадинской школе проверяет специально созданная комиссия, в которую вошли представители администрации Цумадинского района и правоохранительных органов.

Читайте также: Видео с избиением учительницей учеников дошло до прокуратуры Чечни

Напомним, после аналогичного случая в Чечне в 2016 году было возбуждено уголовное дело по факту рукоприкладства в отношении учителя родного языка в школе Шалинского района. В социальной сети появилась видеозапись, на которой учительница во время урока избивает двух малолетних учащихся, высказывая в их адрес оскорбления и ругательства.