Власти Крыма недовольны работой администрации Керчи, многие сотрудники которой не уделяют элементарного внимания и уважения проблемам рядовых граждан. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Работа администрации города вызывает, мягко говоря, вопросы. Недостаточно уделяется времени решению острых вопросов, зачастую требующих оперативных мер, с которыми сталкиваются горожане. Даже после прямых поручений некоторые товарищи работают спустя рукава. Надо понять, что это: тихий саботаж и отсутствие ответственности или некомпетентность и непонимание поставленных целей и задач», — отметил глава РК.

Многие вопросы, по его словам, типовые, не требующие вложения денежных средств.

«Нередко ситуация требует элементарного внимания и уважения к человеку, понимания проблем и пути их решения. Но без общения с людьми этого достичь невозможно… Нельзя оставлять граждан один на один с возникающими у них проблемами. Нет способов повлиять на ситуацию — идите в дома и общайтесь с людьми. Если не были в домах, то и говорить о реальном выполнении задач не приходится», — подчеркнул глава РК.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее власти республики инициировали служебное расследование в администрации Керчи по поводу неисправности недавно купленных автобусов, отстранив от должности замглавы города Дилявера Мельгазиева.