Полиция Калифорнии арестовала 33-летнего мужчину, который преодолел более 5 тыс. км и приехал в офис Google, чтобы пожаловаться на заблокированный компанией YouTube-канал. Однако оказалось, что аккаунт удалила супруга мужчины, сообщает BuzzFeed News.

На удаленном аккаунте Кайла Лонга был опубликован единственный ролик — своеобразный гид для желающих стать богатыми без особых на то усилий и в кратчайшие сроки. По мнению жены Кайла Саманты, видео было «безумным» и «беспорядочным», поэтому она втайне удалила канал мужа и скрыла от него свой поступок.

Решив, что YouTube-канал заблокировали представители Google, мужчина отправился из штата Мэн в калифорнийский офис компании и пообещал «прибегнуть к физическому насилию». По словам родственников Лонга, он зациклился на своём видео и был уверен, что компания заплатит ему миллионы долларов.

После задержания в машине Кайла обнаружили три биты и телефон с инструкциями, как добраться до Маунтин-Вью. Его задержали и поместили под залог в размере $25 тыс. В Google никак не прокомментировали ситуацию.

Как сообщили родственники Лонга, мужчина страдает биполярным расстройством. У него и раньше были проблемы с законом — в 2015 году мужчину преследовала полиция, но он не остановил машину, так как посчитал, что за ним едет президентский кортеж. В 16 лет Лонг в состоянии опьянения разбил машину и насмерть сбил своего друга.