Тарифы внутрисетевого подключения операторов мобильной связи Таджикистана планируют установить в размере не менее 10 дирамов (70 копеек) за минуту. Об этом говорится в соответствующем распоряжении антимонопольной службы республики, сообщает 11 марта агентство Asia-Plus.

Норма тарифа не распространяется на ОАО «Таджиктелеком». В одной из сотовых компаний республики прокомментировали новые требования. Отмечается, что стоимость одной минуты ранее стоила около 1 дирама (7 копеек), а после повышения тарифа с учетом НДС и акциза стоимость может повыситься до 12,3 дирама (86 копеек).

Антимонопольная служба также установила минимальную стоимость звонков между операторами. С учетом налогов одна минута разговора будет стоит около 25 дирамов (1,75 рубля). В настоящее время стоимость звонков между операторами составляет от 20 до 60 дирамов (от 1,4 до 4,2 рубля).

Как сообщало ИА REGNUM, 23 августа 2018 года представитель службы связи Таджикистана Абдукаюм Исоев заявил, что повышение стоимости сим-карт до 250 сомони (около 1800 рублей по курсу на 23 августа) связано с безответственным отношением граждан к использованию сим-карт.

Читайте также: SIM-карта за $26: власти Таджикистана оправдываются за повышение цен