Российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев развернули на Международной космической станции (МКС) флаг псковского проектного офиса «Команда 2018» и записали видеообращение к жителям региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, видео опубликовано в социальной сети «ВКонтакте» и начинается словами:

«Целый год на Международной космической станции нас постоянно беспокоит один вопрос: что происходит в Псковской области?»

«В городах активность 24 на 7, светятся железнодорожные пути, начали летать самолёты. Сегодня, наконец, нам ответили. Оказывается, это вы, жители области и участники проекта «Команда 2018», — говорится далее в видеообращении.

В пресс-службе администрации Псковской области отметили, что видео обнародовали на встрече, посвящённой 85-летию со дня рождения лётчика-космонавта, Героя Советского Союза Юрия Гагарина 9 марта. Вместе с собравшимися участниками «Команды 2018» и членами регионального отделения Русского космического общества видео посмотрели губернатор Псковской области Михаил Ведерников и четырёхкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

Читайте также: В Москве почтили память Юрия Гагарина

Напомним, что «Команда 2018» создавалась в Псковской области в преддверии выборов губернатора как проект поддержки кандидатуры Михаила Ведерникова. Участники проекта получают возможность стать общественными помощниками главы региона.