В городе Вязники Владимирской области в отношении директора ООО «ЖЭК № 3» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений». Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, проверка была организована после частичного обрушения крыши дома № 23а на улице Металлистов, которое произошло в ночь с 13 на 14 февраля.

Прокуратура внесла в адрес директора ООО «ЖЭК № 3» представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кровлю жилого дома меняют.

В отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении. Постановление прокурора с материалами проверки направлено на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию по Владимирской области.

Также специалисты установили, что с 2016 по 2019 год не проводился муниципальный жилищный контроль дома, хотя в нём находится четыре муниципальные квартиры. В ежегодные планы проверок соблюдения требований жилищного законодательства в отношении муниципального жилого фонда и общего имущества в нём ООО «ЖЭК № 3» не включалось. По данному факту прокуратура внесла представление главе администрации Вязниковского района.