Поход рассерженных москвичей, оставивших свои обращения в правительстве Москвы, не принёс результатов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель движения «МосСовет» Андрей Селезнёв.

По его словам, правительство Москвы ответило отпиской на предложение создать при департаменте градостроительной политики столицы комиссию с представителями гражданского общества, без одобрения которой нельзя будет принимать решения по застройке.

«Ответ уместился всего в одном абзаце. Общая формулировка: пишите туда-то и вам ответят. Эта реакция была предсказуема. Это говорит о том, что нас окружает безразличие. Народ никому не интересен. Личное мнение не интересно, захотели построить дом: взяли и построили», — отметил Селезнёв.

Однако останавливаться председатель «МосСовета» не планирует и намерен направить свое обращение в Московскую городскую думу.

«Будем формировать обращение к депутатам Мосгордумы. Они могут инициировать запрос к исполнительной власти. Их запрос хоть какую-то силу имеет», — сообщил общественный деятель.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 21 февраля 2019 года жители столицы, недовольные градостроительной политикой городских властей, пришли к мэрии, чтобы оставить свои письменные обращения. Инициатором акции выступило движение «МосСовет».