Уголовное дело возбуждено в отношении главы села Кироваул Кизилюртовского района Дагестана. Его подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Действия чиновника нанесли ущерб муниципалитету в размере около 480 тысяч рублей, сообщили ИА REGNUM 4 марта в пресс-службе СКР по Дагестану.

Следствие полагает, что в 2013 году подозреваемый передал четырём местным жителям на пожизненное наследуемое владение расположенные в селе земельные участки. Чиновник заверил своей подписью и печатью администрации выписки из похозяйственной книги, после чего на основании этих документов было зарегистрировано право собственности на участки.

Читайте также: Глава села в Дагестане присвоил себе бюджетные деньги

Ранее ИА REGNUM сообщало, что фигурантом уголовного дела стал глава дагестанского села Гуниб Гунибского района. Следствие установило, что чиновник обманом получил в бухгалтерии администрации населённого пункта бюджетные 200 тысяч рублей. Ими он якобы собирался расплатиться по договорам за оказанные муниципальному учреждению услуги. В последствии подозреваемый подделал документы, а деньги присвоил себе.

Читайте также: Чиновник из Дагестана незаконно раздал 12 муниципальных участков