Слова чиновника Роскосмоса, назвавшего жителей хрущевок «скотобазой», будут изучены комиссией по этике. Госкорпорация пообещала разобраться в произошедшем и дать оценку оскорбительным высказываниям своего сотрудника Станислава Жаркова.

Читайте также: Экс-жена экс-депутата Госдумы подверглась критике в сети за слова о «быдле»

"Госкорпорация «Роскосмос» сформирует комиссию по этике и проведёт анализ ситуации, после которой будет принято решение в отношении сотрудника, допустившего некорректные высказывания», — сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, ранее в сети разгорелась дискуссия о реновации в Москве. Начальник отдела нормативно-правового обеспечения Роскосмоса Станислав Жарков под одним из постов на эту тему в Facebook высказал мнение, что «контингент из хрущевок» загадит построенные по программе новые дома за пару лет. Также в ответ одному из пользователей он написал: «Ты какая категория скотобазы из хрущевки?» В настоящее время страница Жаркова в соцсети недоступна, однако скриншоты с опубликованной записью успели разойтись по интернету.

Также в сюжете: На Камчатке сравнение пенсионера с животным стоило чиновнице работы

Как сообщало ИА REGNUM, это не первый скандал, в центре которого оказываются чиновники. Так, буквально на днях пользователи социальных сетей резко раскритиковали бывшую жену экс-депутата Госдумы Виталия Южилина Илону Столье после того, как она потребовала не пускать «быдло» и «нищебродов» в дорогие рестораны. После этого Столье поспешила удалить свою запись.