В Свердловской области жители села Крылово просят природоохранную прокуратуру защитить их право на благоприятную окружающую среду. Граждане обеспокоены планами по созданию в окрестностях села мусороперерабатывающего завода, пишут местные СМИ.

Село находится в Красноуфимском городском округе. Заявители считают, что строительство там предприятия может повлечь нарушение законодательства и участии граждан в местном самоуправлении и об общественном контроле.

В частности, граждане переживают по поводу того, что завод может быть построен без общественного обсуждения. Также люди волнуются по поводу того, что не видят ссылок на расчёты, которые определят границы территории.

Как пишет издание Накануне.Ru, администрация Красноуфимского округа и компания «ТБО Экосервис», которая на этой территории является региональным оператором, собираются опросить жителей района по поводу их отношения к строительству завода. «Тогда как жителей города Красноуфимска и находящегося рядом села Крылово, по информации жалобщиков, спрашивать никто не собирается», — пишет Накануне.Ru.