Депутат Заскобрания Пермского края Илья Кузьмин (КПРФ) заявил, что готов пройти проверку на полиграфе. Результаты, которые не будут представлять тайны следствия, он обнародует. Об этом парламентарий сообщил на своей странице.

Илья Кузьмин изъявил желание пройти допрос на полиграфе, чтобы исключить версию об инсценировке покушения на его жизнь, а также версию покушения на почве ревности.

«По готовности результатов полиграфа, которые не будут представлять тайны следствия, обещаю опубликовать, дабы исключить все кривотолки различных ***, которые хайпятся на чужой беде!» — сказал Кузьмин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по факту покушения на депутата возбуждено уголовное дело. По данным следствия, вечером 24 февраля в Соликамске в Илью Кузьмина дважды выстрелили из огнестрельного оружия. По словам парламентария, он чудом остался жив. Он поскользнулся и избежал поражения в голову.

Впоследствии СМИ сообщили, что подозреваемый по делу о покушении на депутата задержан, а покушение на депутата было ненастоящим. Сначала появились слухи, что в Кузьмина стреляли из ревности и хотели только напугать, стреляя пластмассовыми шариками, затем заговорили об инсценировке покушения.

Региональное отделение КПРФ заявило, что считает покушение на убийство депутата заказным, причиной заказа могли стать политика или бизнес.