Погорельцам из села Тисси-Ахитли Цумадинского района Дагестана будет оказана первоочередная финансовая помощь из республиканского резерва. Семьи, полностью утратившие своё имущество в результате пожара, получат по 100 тысяч рублей, частично утратившие — по 50 тысяч. Об этом 2 марта в ходе заседания комиссии по ликвидации происшествия заявил начальник главного управления МЧС по Дагестану Нариман Казимагамедов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Пострадавшим также будет выделена единовременная помощь в размере 5 тысяч рублей на человека, но не более 25 тысяч на семью. На месте инцидента в настоящее время работает оценочная комиссия, которая подготовит документы, чтобы ускорить выплаты.

Читайте также: Владимир Васильев прибыл на место пожара в дагестанское село Тиси-Ахитли

Напомним, пожар в селе Тисси-Ахитли начался вечером 1 марта, примерно в 21:00. Потушить огонь общими усилиями сотрудников МЧС и добровольцев из местного населения и соседних сёл удалось только спустя пять с половиной часов. В результате происшествия никто из людей не пострадал.

Огонь полностью уничтожил 11 хозяйств, ещё шесть жилых домов сгорели частично. Без крова остались 64 человека, в том числе и семь детей. Площадь распространения огня составила 2,5 тыс. кв. м.