Строительство эстакады на 16-м км Горьковского направления Московской железной дороги планируется завершить в 2019 году. Об этом заявил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов («Единая Россия») в ходе осмотра работ по строительству путепровода в Реутове совместно с главой города Станиславом Каторовым, сообщила пресс-служба регионального парламента.

Согласно проекту, путепровод свяжет Носовихинское шоссе и шоссе Энтузиастов, соединив жилую и промышленную части Реутова. Строительство позволит ликвидировать пересечение железнодорожных путей и дорог в одном уровне, а также обеспечит транспортную связь трассы М-7 «Волга» и Носовихинского шоссе.

Брынцалов уточнил, что на сегодняшний день в регионе реализуется два крупных проекта — Салтыковский и Реутовский переезды. Оба объекта будут введены в эксплуатацию примерно в одно время и раньше намеченного срока. По словам депутата, это позволит решить многие проблемы жителей. В частности, будут соединены две части города Реутов — северная и южная.

«Решение этого вопроса, я считаю, одно из самых главных в жизни города. Здесь находятся промзона, предприятия, которые являются основными налогоплательщиками городского бюджета, они тоже будут активно развиваться. Таким образом, эта часть промзоны станет более привлекательной для тех, кто захочет приходить в город для ведения бизнеса», — отметил Игорь Брынцалов.

Как сообщало ИА REGNUM, строительство Салтыковской эстакады в Подмосковье планируется завершить в сентябре 2019 года.

Читайте подробнее:Глава Балашихи рассказал о планах избавиться от многокилометровых пробок