В Перми начинается суд над вторым подростком, который обвиняется в вооруженном нападении на учеников четвёртого класса пермской школы и их педагога. По ходатайству следствия суд продлил срок содержания под стражей для фигуранта громкого дела до 15 мая. Уголовное дело начнут рассматривать в суде 12 марта, сообщают СМИ.

Подростка обвиняют в покушении на убийство 29 человек. Мать парня просила суд о закрытом режиме заседания, заявив, что семье поступают угрозы. Эта просьба была поддержана сыном и прокурором, отмечает портал v-kurse.ru.

Напомним, по результатам экспертизы подросток был признан невменяемым. После курса принудительного лечения и повторной экспертизы выдано заключение о вменяемости парня.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 января 2018 года в школу № 127 проникли двое вооруженных подростков (девятиклассник и бывший ученик этой школы). Они совершили нападение на учеников четвертого класса и преподавателя. Пострадали 15 человек, 12 из них были госпитализированы.

В декабре 2018 года суд первой инстанции вынес наказание в отношении одного подростка — девять лет и восемь месяцев лишения свободы, штраф в 40 тысяч рублей и наблюдение у психиатра. Приговор был обжалован, но оставлен без изменения.