Борьба с педофилами — это «общеполитический тренд», а сами педофилы вовсе не являются маньяками. Об этом заявил скандально известный депутат гордумы Екатеринбурга Александр Колесников на заседании, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

На отчёте главы городского управления МВД Сергея Кулагина выступающего не раскритиковал только ленивый, не остался в стороне и Колесников. После требований обратить внимание полиции на психически нездоровых граждан скандальный депутат неожиданно высказал своё мнение о педофилах:

«Мы знаем, что педофилы — это не маньяки, это обычно по пьяни происходит, все эти жуткие преступления», — высказался Колесников.

По мнению парламентария, борьба с педофилами стала «общеполитическим трендом», за которым полицейские следуют вместо того, чтобы выполнять «реальную работу».

Заседание гордумы вышло чрезмерно «горячим» — полицию критиковали долго и со вкусом, поэтому заявление Колесникова о педофилах растворилась в десятке-другом криков и резких выпадов.

Напомним, 8 ноября 2018 в Екатеринбурге признали виновным фитнес-тренера, который, как посчитал суд, изнасиловал девочку. Заседание прошло в закрытом режиме, а само решение вызвало много споров в городских СМИ.