В Свердловской области жители села Филькино не будут оплачивать услугу по вывозу мусора. Причиной этого является отсутствие возможности проезда к ним. Начисления за январь гражданам аннулируют, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Северо-Уральском филиале ООО «Компания Рифей».

«Из-за отсутствия актуальной базы данных, о котором мы уже сообщали СМИ, информлисты на оплату услуги «Обращение с ТКО» были ошибочно направлены жителям тех территорий, где вывоз мусора по разным причинам пока не производится, в том числе и жителям села Филькино», — говорится в официальном сообщении.

«Сотрудники «Рифея» и РИЦ в настоящее время уже исключили из базы данных потребителей, проживающих в селе Филькино. Начисления за январь для них будут аннулированы, и информлисты не будут приходить до тех пор, пока регоператор и органы власти не организуют там процесс вывоза ТКО», — подчеркнули в компании.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, часть села Филькино с весны 2018 года оказалась фактически отрезана от цивилизации. И без того ветхий мост через реку Каква рухнул. Сейчас в отрезанную часть села невозможно проехать на автомашине.

В отрезанной части Филькино проживают около 20 человек. Они просили построить им новый мост. Но власти Серова решили пока становиться на лодочной переправе.

Между тем в феврале местные жители сообщили о том, что им пришли счета за вывоз мусора за январь. При этом возможности проехать к ним нет. В мэрии Серова граждане не смогли найти удовлетворившего их ответа.