Геймеры, недовольные решением издателя Deep Silver перенести игру Metro Exodus из Steam в магазин Epic Games Store, пытаются поднять рейтинг игры в сервисе компании Valve. Об этом 24 февраля сообщил портал AltChar.

Они стали массово оставлять «позитивные» комментарии на странице проекта в Steam, особенность которых заключается в том, что в них поклонники игры заявляют о своей ненависти по отношению к издателю Deep Silver и его сделке с компанией Epic Games.

По мнению автора заметки, подобное поведение геймеров является аномальным. Он отмечает, что в этом случае выиграли те из них, кто успел в свое время сделать предзаказ: они получили возможность запускать сервис с предпочитаемой платформы, в то время как более осторожные пользователи такую возможность потеряли.

Читайте также: Новая версия защиты Denuvo в игре Metro: Exodus продержалась лишь пять дней

Ранее ИА REGNUM сообщило, что многие российские поклонники игровой серии в знак протеста против действий Deep Silver отказались покупать Metro Exodus в Epic Games Store. Они предпочли покупать ключи к игре для Steam-версии, тем самым переплачивая за неё.