Провинция Ганьсу на северо-западе Китая планирует построить 3 тыс. км новых дорог в сельских районах в 2019 году в рамках кампании по борьбе с бедностью, сообщает агентство Синьхуа.

Правительство провинции также обновит и отремонтирует 2271 км уже существующих сельских дорог, сообщили в транспортном департаменте провинции. В 2018 году в Ганьсу было построено 3858 км новых дорог до удаленных деревень и отремонтировано 4171 км дорог, благодаря чему еще 606 деревень были присоединены к региональной автодорожной сети.

В 2019 году власти провинции сконцентрируют усилия на строительстве дорог до самых нищих районов провинции, расширении узких дорог и завершении создания транспортной сети для большего удобства сельских жителей.

Напомним, что Китай планирует к 2020 году войти в число государств умеренного достатка населения во всех аспектах. Для этого предпринимается широкий спектр мер: от создания новых рабочих мест до проведения транспортной и информационной инфраструктуры до самых бедных и удаленных районов Китая.