Администрация Екатеринбурга запустит новый аукцион на отлов безнадзорных собак на территории города после вмешательства Федеральной антимонопольной службы, отменившей результаты первого конкурса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в пресс-службе мэрии.

Победивший подрядчик получит более 30 млн рублей на отлов бродячих собак по всему Екатеринбургу. Администрация уже готовит документацию для проведения второго конкурса.

До тех пор, пока аукцион не проведён, мэрия планирует работать с подрядчиками по отлову собак по прямым договорам. Первые двусторонние соглашения буду заключены уже на следующей неделе.

Напомним, в феврале 2019 года в Екатеринбурге полностью прекратили поиск и отлов безнадзорных собак. Мэрия так и не заключила договор с муниципальным предприятием «Спецавтобаза», выигравшим конкурс на эту деятельность в декабре 2018 года. 11 февраля 2019 года в свердловском управлении Федеральной антимонопольной службы постановили, что аукцион прошёл с нарушениями, и отменили его результаты.

В городе уже начали происходить первые эксцессы с безнадзорными псами. 19 февраля 2019 года Следственный комитет завёл уголовное дело по факту нападения стаи бродячих собак на маленькую девочку.