Клип на песню «Километры», записанную композитором Игорем Матвиенко с группой «Любэ», впервые покажут на юбилейном концерте группы 22 февраля в Крокус Сити Холле. Онлайн-премьера клипа состоится в День защитника Отечества на сайте социального проекта #Жить. Клип также покажут в Крокусе 23-го и 24-го февраля — группа «Любэ» отмечает свое 30-летие серией концертов, совпавших в этом году с государственным праздником.

Клип представлен проектом «Жить» совместно с «Парк Патриот Медиа» — видеоролик снимался в «Патриоте», парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ. В съемках приняли участие Николай Расторгуев вместе с группой «Любэ», певцы Сергей Галанин, Вадим Самойлов, Алексей Филатов, а также сам Игорь Матвиенко — российский композитор и продюсер, автор музыки к песне.

Композиция посвящена настоящей мужской дружбе, которая проходит через годы и выдерживает любые события в жизни — человека и страны.

«Мы неслучайно выпускаем клип именно сейчас — накануне праздника, — комментирует Игорь Матвиенко. — Это песня о силе настоящей мужской дружбы, товарищества — в жизни и, если будет необходимость, в бою. Иметь рядом единомышленников, с которыми можно и радоваться мирной жизни, и Родину вместе защищать — дорогого стоит. Это одинаково важно совершенно разным людям, с разными музыкальными вкусами — так что надеемся, наша музыка откликнется в душе и у молодого поколения. Хочется, чтобы эти ценности — дружба, родная страна, мирное небо — оставались важными для всех, независимо от возраста. Мы как представители шоу-бизнеса стараемся внести в это свой профессиональный вклад — сочиняем музыку, исполняем об этом песни, записываем клипы, создаем такие проекты, как #Жить».

#ЖИТЬ социальный интерактивный проект, который позволяет его участникам через интернет и социальные сети в разной форме делиться опытом преодоления трудностей в жизни. Инициатором и автором проекта выступил известный композитор и продюсер Игорь Матвиенко, песня которого стала своеобразным стержнем всего проекта.

Парк Патриот Медиа — медиаресурс, созданный для освещения и популяризации Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» и КВЦ «Патриот».