Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообещал, что подробно изучит эту ситуацию и окажет помощь супруге покойного.

«Сейчас буду разбираться с этим. Захоронения — это полномочия муниципалитетов», — сказал глава региона радиостанции «Говорит Москва».

По словам Азарова, разбор обстоятельств произошедшего будет проведен самым жестким образом.

«Есть муниципальные предприятия, которые отвечают за захоронения, глава города наверняка курирует эту работу. Надо разобраться, чем помочь людям можно. Обязательно помогу», — заверил губернатор.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что женщина привезла гроб с телом покойного мужа к зданию правительства Самарской области, поскольку денег на похороны у нее нет. На место происшествия выехала полиция.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, гроб нередко используют при проведении протестных акций, однако обычно они пустые и что-то символизируют.

Так, в декабре 2018 года жители Самарской области вышли на митинг, несколько человек несли красный «гроб капитализма». Граждане требовали «остановить геноцид народа», повысить зарплаты и стипендии, а также отправить в отставку правительство РФ.

В марте 2017 года в Нижнем Новгороде обманутые дольщики устроили митинг с гробом. На нем была надпись «не дождался».