Бывший следователь следственного отделения МВД по Карабудахкентскому району Дагестана предстанет перед судом. Его обвиняют в получении взятки в размере 100 тысяч рублей, сообщили ИА REGNUM 21 января в пресс-службе Следственного комитета республики.

Установлено, что в производстве следователя находился материал проверки по факту драки, произошедшей в октябре 2016 года в Карабудахкентском районе. В ходе допроса одного из участников потасовки сотрудник МВД сделал ему предложение не привлекать его к уголовной ответственности в обмен на взятку.

После этого потерпевший обратился в правоохранительные органы. В своём рабочем кабинете при получении денег следователь был задержан сотрудниками оперативных служб МВД и управления ФСБ по Республике Дагестан.

Читайте также: За взятку отправили в колонию двух сотрудников ГИБДД из Дагестана

Как сообщало ИА REGNUM, при получении от автовладельца взятки в размере 20 тысяч рублей в Дагестане были задержаны двое сотрудников ГИБДД по городу Буйнакску. За эти деньги злоумышленники обещали водителю не привлекать его к административной ответственности за превышение допустимой нормы потребления алкоголя. Суд признал инспекторов виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы: одному на семь лет, второму на семь лет и два месяца.

Читайте также: По 100 тысяч рублей за смену зарабатывал таможенник в Дагестане — СМИ