Британский музыкант Роджер Уотерс, один из основателей группы Pink Floyd призвал своих сторонников не поддерживать агрессию США против Венесуэлы. В социальных сетях он опубликовал видеозапись, в которой осудил «гуманитарные» и «демократические» устремления Вашингтона.

Уотерс рассказал, что британский миллиардер Ричард Брэнсон является одним из вдохновителей музыкального концерта Live Aid, организованного якобы для сбора гуманитарной помощи для жителей Венесуэлы. Концерт состоится у границы Колумбии с Венесуэлой 22 февраля.

«Это не имеет никакого отношения к гуманитарной помощи (…) Ричард Брэнсон работает на планы США, целью которых является не что иное, как установление контроля над Венесуэлой», — сказал Уотерс.

По его словам, это никак не связано с нуждами народа Венесуэлы, демократией и свободой. У музыканта есть друзья в Каракасе, и он знает, что там нет диктатуры, репрессий, притеснений прессы, убийств оппозиционеров.

«Неужели мы действительно хотим, чтобы Венесуэла превратилась в еще один Ирак, Сирию или Ливию? Я — нет! Этого не хочет и народ Венесуэлы», — говорит музыкант.

Как сообщало ИА REGNUM, в январе Роджер Уотерс выступил с идеей провести протестный концерт на границе США с Мексикой. Музыкант осуждает намерения президента США Дональда Трампа построить пограничную стену.