В городе центрального подчинения Тяньцзине объявлен оранжевый уровень загрязнения воздуха, который продержится в течение нескольких дней, сообщает 20 февраля агентство Синьхуа.

Муниципальное бюро экологии и окружающей среды города рекомендует детям и пожилым людям, страдающим от сердечных легочных и аллергических заболеваний оставаться дома и минимизировать время пребывания на улице.

Неблагоприятные погодные условия связаны с ростом выбросов загрязняющих веществ в воздух во время Весеннего фестиваля (Китайского Нового года), сообщили в бюро. Промышленные компании города на границе с Пекином приостановят свою деятельность или же улучшат качеств очистки воздуха.

Ожидается, что качество воздуха улучшится к 27 февраля с приходом холодного фронта, сообщили в местной метеорологической службе. Отметим, что оранжевый уровень экологической опасности является вторым после красного по силе загрязнения. Он объявляется тогда, когда среднедневной индекс качества воздуха превышает 200 в течение трех последовательных дней.