Медицинский центр Елены Малышевой оштрафован за нарушения на 100 тыс. рублей. Об этом говорится в судебном решении, опубликованном в картотеке Арбитражного суда Москвы.

Клиника оштрафована за «грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении деятельности по пластической хирургии», говорится в документе. Они выявлены в ходе проверки Росздравнадзора по столице.

Среди нарушений — отсутствие в кабинете пластического хирурга кушетки, шкафа для медицинских документов, перевязочного стола, малого хирургического набора и ряда других предметов и устройств. В кабинетах и палатах проверяющие не нашли нужных инструментов для анестезиологии и реаниматологии.

Одному из пластических хирургов не хватало стажа, а врач-косметолог была принята на работу по договору, что не соответствует правилам. Две единицы медицинской техники из 102 прошли техобслуживание.

Медицинское учреждение, расположенное в Переведеновском переулке в Москве, предоставляет, в частности, услуги пластической хирургии, косметологии, проводит МРТ-исследования.

Как сообщало ИА REGNUM, в июне 2018 года в Москве закрыли клинику пластической хирургии, в которой во время операции по коррекции груди умерла женщина. Проверка показала, что два хирурга работали в клинике без должной подготовки, пациенты не получали необходимого ухода, а техническое оснащение было недостаточным. В отношении учреждения были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Читайте также: В Москве закрыли клинику пластической хирургии, в которой умерла женщина