Детская городская клиническая больница Оренбурга победила в федеральном конкурсе «Медицинская организация педиатрического профиля 2018 года» и признана лучшим учреждением здравоохранения России педиатрического профиля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в сообщили в региональном минздраве.

Итоги всероссийского конкурса подвели на ХХI Конгрессе педиатров России, где обсуждали актуальные проблемы педиатрии. Заслуженную награду получил главный врач больницы Салим Чолоян.

Стоит отметить, что детская горбольница вошла в число пионеров в стране, которые начали внедрять новую модель, позволившую сократить очереди, время записи на приём к врачу и ожидания пациентов у кабинета врача, сроки прохождения диспансеризации. В результате вырос уровень удовлетворённости пациентов процессами организации работы поликлиник.

Детская поликлиника №4 стала площадкой для создания «поликлиники-образца» федерального уровня. Качественные перемены также проведены в стационаре детской больницы — капитально отремонтированы и реконструированы два отделения, для пребывания детей созданы образцовые условия. Специалисты проводят выездную работу в территории области для приближения квалифицированной консультативной помощи детям удаленных районов, а также оказывают методическую поддержку коллегам муниципальных образований.

В разговоре с корреспондентом ИА REGNUM главрач детской городской клинической больницы Оренбурга Салим Чолоян отметил, что в 2019 году вновь намерены претендовать на звание лучшего педиатрического учреждения здравоохранения. Он подчеркнул, что коллектив всегда делал упор на качество оказываемых услуг. У больницы есть добротная современная материальная база.