В соцсетях обсуждают статью британской журналистки Дженис Тернер, опубликованную в британской газете The Times. В ней автор назвала Москву «ярким городом, потерявшим свою душу».

Пользователи указали на то, что представительница СМИ в статье мало что рассказала о столице России, но при этом сделала громкий вывод уже в заголовке. Особенно российских читателей удивил фрагмент, в котором Тернер написала, что Москва якобы потеряла душу вместе с очередями и авоськами.

https://twitter.com/koctikkn/status/1097707755639660544

Также они обратили внимание на её утверждение, согласно которому в Москве в рамках осуществления работ по расчистке снега рассыпают химикаты, от которых «у собак на лапах остаются ожоги».

https://twitter.com/v_kozhevnikov/status/1097611361562124288

Многие из них отметили, что статья получилась совсем пустой, и обвинили автора в желании создать у читателя образ, который имеет мало отношения к действительности.

Читайте также: Британский парламент уличил Facebook в нарушениях закона

Ранее ИА REGNUM сообщило, что эмигрантка, уехавшая жить из России в Канаду своим высказыванием невольно запустила в соцсетях новый мем. Она заявила, что в канадском сегменте сети практически невозможно столкнуться с ругательствами со стороны других пользователей.