В горной провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая планируется проложить 6 тыс. км лесных троп к 2025 году, сообщает 18 февраля агентство Синьхуа.

Провинция Гуйчжоу, расположенная на Юньнань-Гуйчжоуском нагорье известна своими богатыми природными ресурсами, а покрытие лесами достигла в 2018 году 57% площади региона.

Правительство провинции намерено воспользоваться всеми преимуществами горного рельефа региона и богатством лесами, проложив пять длинных троп, которые соединят леса, болота и геопарки с прочими живописными местами.

По информации Лесного департамента провинции Гуйчжоу, более 2 тыс. километров троп будет готово уже к 2020 году. Кроме того, жителям более 80 городов провинциального уровня, 300 лесным городкам и 2 тыс. лесным деревням к концу 2025 года будет предоставлена возможность доступа к зеленым местам отдыха.

В 2018 году в Китае было зафиксировано более 1,6 млрд посещений лесных туристических зон, что составляет треть от общего числа китайских внутренних туристов. Как сообщало ИА REGNUM, Китай намерен восстановить природные экосистемы в подверженных засухе районах страны, используя современные технологии.