Сегодня, 18 февраля, в Московском окружном военном суде пройдут предварительные слушания по делу Аслана Гагиева и других участников преступной группировки, обвиняемых в заказных убийствах, покушениях на убийство, бандитизме и похищении людей, посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов и других преступлениях.

По словам пресс-секретаря суда Ирины Жирновой, предварительные слушания по делу начнутся в 11:00. В ходе заседания будут выслушаны возможные ходатайства сторон и решены процессуальные вопросы. После этого суд назначит дату судебного процесса.

Читайте также: Главаря банды киллеров обвинили в шести убийствах на территории РСО-Алании

Как сообщало ИА REGNUM, банда киллеров из Северной Осетии орудовала на территории Северной Осетии, Москвы, Подмосковья и других регионов России с 2014 года. От рук бандитов погибли около 60 человек. Установлено, что руководил преступным сообществом уроженец Грузии Аслан Гагиев. Бандиты расправлялись с бизнесменами, чиновниками, сотрудниками правоохранительных органов.

Уже осуждены к длительным срокам, вплоть до пожизненных, 22 члена преступной организации. Уголовное дело в отношении 12 членов банды перенесено для рассмотрения в Московский окружной военный суд для обеспечения безопасности участников процесса.

Читайте также: В Москву спецбортом этапированы 12 членов банды Гагиева