В Ингушетии обнаружен тайник участников нападения на почтовое отделение в городе Карабулаке. О его местоположении рассказал один из членов банды, которого задержали накануне, 12 февраля. В указанном месте было обнаружено четыре пистолета, автомат, несколько патронов к оружию и ручная граната. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике.

Сам подозреваемый в нападении на почту — 29-летний житель села Плиево, не имевший до этого судимости, водворен в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщало ИА REGNUM, вооруженное нападение на почтовое отделение в городе Карабулаке было совершено 8 февраля. Бандиты, угрожая оружием, похитили почти 400 тыс. рублей. При этом они ранили одного из прибывших на вызов сотрудников вневедомственной охраны.

Оперативники задержали одного из бандитов 11 февраля, на следующий день были взяты еще пятеро. В отношении них возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ: «Покушение на убийство двух или более лиц», «Разбой» и «Незаконный оборот оружия».

Читайте также: Задержаны пятеро участников нападения на почту в Ингушетии