Подросток, получивший осколочное ранение после выстрелов полицейского в селе Хаджалмахи Левашинского района Дагестана, всё ещё находится в местной больнице. Его травма оценивается как лёгкой степени тяжести, в скором времени его выпишут домой. Об этом 13 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщила представитель пресс-службы министерства здравоохранения республики Залина Муртазалиева.

Ссылаясь на очевидцев инцидента, ряд СМИ сообщает, что юноша получил пулевое ранение. Однако в минздраве подтвердили информацию, ранее переданную республиканскими МВД и СК, что потерпевший получил именно осколочное ранение.

Напомним, происшествие произошло 12 февраля на территории рынка села Хаджалмахи. По предварительным данным, сотрудник ГИБДД несколько раз потребовал юношу остановить автомобиль ВАЗ-2114, за рулём которого тот находился. Однако подросток не подчинился и продолжил движение.

После этого полицейский произвел три предупредительных выстрела в воздух, а затем ещё два по колесам машины. Тем самым, как сообщают в Следственном комитете РД, страж порядка пытался пресечь угрозу наезда на сотрудников полиции и попытку скрыться. Одна из пуль в результате рикошета о дорожное покрытие попала в лобовое стекло автомобиля. От осколков стекла юноша получил ранения в области лица и шеи.