Для выхода в интернет в 2018 году каждая десятая московская семья использовала 11 устройств. Об этом 12 февраля, со ссылкой на пресс-службу Московской городской телефонной сети (МГТС), сообщается на сайте «Агентство Москва».

Жители столицы для выхода в интернет в домашних условиях в 2018 году чаще всего использовали телефоны и компьютеры. При этом в 10% семей для выхода в сеть использовали не менее 11 гаджетов.

«МГТС проанализировала, какими устройствами и гаджетами в 2018 г. пользовались москвичи — клиенты проводного интернета компании — для выхода в интернет через домашнюю сеть, — сообщает телефонная служба. — В сети МГТС в прошлом году было зарегистрировано 10 млн устройств, с которых столичные жители периодически выходили в интернет. Каждая десятая семья (10%) использовала более 10 гаджетов дома и только у 1% было что-то одно».

Самым популярным гаджетом для выхода в интернет был смартфон — 40% выходов в сеть клиенты МГТС производили с него. С персонального компьютера и/или ноутбука выходило 25% москвичей. Третье место заняли планшеты — 12%.

По данным МГТС, почти половина московских семей использовала от четырех до шести девайсов. Около 17% всех устройств, подключенных к сети, пришлось на умные гаджеты — 1,7 млн гаджетов. Это в среднем один умный гаджет в квартире.

Smart-часами пользовались — 220 тыс. москвичей, а Smart-колонками — около 3 тыс. Устройствами, поддерживающими Smart TV, пользовалась каждая третья московская семья. Общее количество гаджетов составило около полмиллиона.

Читайте также: Полный кризис: МГТС переходит на услуги по уборке квартир