Руководитель студии Respawn Entertainment Винс Зампелла сообщил, что их игру Apex Legends за неделю попробовало 25 млн человек. Теперь студия планирует ввести первые обновления и ивенты, сообщается в официальном обращении Зампеллы на официальном сайте Electronic Arts (издатели игры).

Результат Apex Legends стал абсолютным рекордом для проектов в жанре Battle Royale. Прошлый рекордсмен — игра Fortnite от разработчиков из Epic Games смогла собрать 20 млн игроков лишь за шесть недель с релиза.

Теперь разработчики обещают активно обновлять игру. На 14 февраля запланирован ивент, посвящённый празднованию Дня святого Валентина — в игре появятся новые тематические предметы. Также разработчики анонсировали первый крупный турнир по Apex Legends, который пройдёт 12 и 19 февраля. Организатором мероприятия выступит популярная платформа для прямых трансляций Twitch.

Напомним, что ранее игрок с ником MrJakeHD сообщил на Reddit о том, что он получил 125 млн единиц внутриигровой валюты Apex Legends из-за ошибки. При переводе на реальные деньги эта сумма будет превышать миллион долларов. Разработчики проекта пока никак не прокомментировали эту ошибку.