Арестованная квартира беглого президента Украины Виктора Януковича передана в частные руки и будет сдаваться в аренду, заявил начальник управления национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) Виталий Резник, сообщило 7 февраля издание «Украинская правда».

Квартирой площадью 240 кв. метров, расположенной на Оболонской набережной, будет распоряжаться компания «СВМ-Консалтинг». Резник отметил, что в помещении никто не жил, в нём сделан свежий ремонт и даже не были вставлены розетки.

По оценке АРМА, такая квартира может стоить более $1,3 млн.

Напомним, представители АРМА готовятся к третьей попытке продать захваченное украинскими пограничниками рыболовецкое судно «Норд». На предыдущих аукционах не нашлось желающих купить ворованный корабль.

Читайте также: На Украине готовятся к третьей попытке продать сейнер «Норд»

Как сообщало ИА REGNUM, ранее украинский суд заочно приговорил Виктора Януковича к 13 годам тюрьмы, однако прокуратура готовится выдвинуть новые обвинения, а также оспорить решение о невиновности Януковича в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Читайте также: Луценко: «Прокуратура готовит новые обвинения по делу Януковича»