Национальная метеообсерватория Китая прогнозирует приход холодного фронта, а целый ряд районов страны в ближайшие дни, что приведет к падению температур, сообщает 6 февраля агентство Синьхуа.

Больше всего холодный фронт заденет Синьцзян-Уйгурский автономный район на северо-западе и Внутреннюю Монголию на севере Китая вместе с провинциями Цзилинь и Ляонин на северо-востоке Поднебесной. Там ожидается падение температур на 10−12 градусов Цельсия уже с 6 на 7 февраля.

Холод будет сопровождаться сильным порывистым ветром в указанных районах, а в самых экстремальных случаях температуры могут упасть даже на 14 градусов. В центре также ожидают дождь на востоке и юго-востоке Китая. На севере — в Синьцзяне и Внутренней Монголии ожидаются умеренные снегопады, а в некоторых районах — метели и снежные бури уже в ближайшие несколько дней.

Как сообщало ИА REGNUM, в связи с густым туманом, который накрыл ряд южных районов Китая, китайскими метеорологами был объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Особенно это коснулось провинций Аньхой, Хубэй, Хунань, а также Цзянсу.