Учебный процесс в школах Великого Новгорода завтра, 31 января, будет восстановлен. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новгородской области, об этом заявил региональный министр образования Павел Татаренко.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Школа

«Осмотр образовательных учреждений представителями правоохранительных органов завершён. Ни в одной из 32 школ и гимназий угроз не обнаружено. В четверг, 31 января, образовательный процесс в них будет восстановлен», — сообщил он.

Читайте также: ФСБ в Пскове установило IP-адреса, с которых пришли письма о «минировании»

Напомним, 30 января в Великом Новгороде после анонимных сообщений с угрозами были отменены занятия во всех школах города, детей отпустили по домам. Из-за сообщений о «заминировании» эвакуация людей проходила также в ряде медицинских учреждений (Новгородской областной клинической больнице, клинике № 1, детских поликлиниках №№ 1 и 2). К обеду все они уже были проверены сотрудниками правоохранительных органов и переведены на обычный режим работы. К вечеру 30 января стало известно о новых сообщениях с угрозами взрыва, в связи с чем проводилась эвакуация из зданий администраций Великого Новгорода и Новгородского района.