Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярёв после обысков силовиков не отстранён от занимаемой должности и продолжает исполнять свои обязанности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 25 января 2019 года в пресс-службе мэрии.

«После проведения оперативных мероприятий представителями силовых структур администрация города работает в штатном режиме. Главе города Нефтеюганска официально не предъявлено никаких обвинений. Сергей Дегтярев не был отстранен от занимаемой должности и продолжает исполнять обязанности главы города», — говорится в официальном заявлении горадминистрации Нефтеюганска.

Напомним, 24 января в горадминистрации Нефтеюганска прошли обыски с участием сотрудников СКР и ФСБ. К вечеру стало известно о госпитализации главы города, вероятная причина — повышение уровня сахара в крови. На время больничного обязанности мэра третьего по величине города Югры будет исполнять заместитель Андрей Пастухов.

Ранее в СМИ прошла информация о подозрении Сергея Дегтярёва в превышении должностных полномочий и взятке. Правоохранительные органы ситуацию с обысками не комментируют.