Гуманитарную акцию провел в пригороде сирийского города Алеппо — Таль-Рифаате Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова. 200 семей получили продукты питания, одежду, а также средства гигиены и матрацы. Об этом 23 января рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«В данном районе Фонд проводит акцию уже во второй раз. Всего здесь помощь получили более четырёх тысяч человек», — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Кадыров также отметил, что помощь чеченского фонда оказывается не только простым гражданам Сирии, пострадавшим от военных действий, но и госпиталям. В них поставляются кроме продуктов питания и одежды еще и необходимые медикаменты.

Читайте также: 100 тысяч жителей Сирии получили помощь чеченского фонда на Курбан-байрам

Как сообщало ИА REGNUM, РОФ имени Ахмата Кадырова начал оказывать гуманитарную помощь жителям Сирии почти сразу же, как только были освобождены от боевиков первые населенные пункты региона. Так, в 2016 году помощь оказывалась жителям сирийского города Схная, где около 1000 семей получили продукты питания. Более 100 тыс. жителей городов Дамаск, Латакия, Тартус, Алеппо получили продуктовые наборы к празднику Ураза-байрам в том же году. С тех пор количество сирийских граждан, которым помог чеченский фонд, увеличилось и составляет сотни тысяч.