Современные люди в большинстве случае пребывают в состоянии тревожности, вызванной различными страхами. Об этом, выступая на Гайдаровском форуме, заявил руководитель департамента исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения Степан Львов.

Эдвард Мунк. Тревога. 1894

Читайте также: Жители России назвали свои главные страхи

Одним из таких примеров он назвал восприятие молодёжью новой пенсионной реформы в России. По сравнению с другими возрастными группами, именно молодые люди относятся к ней наиболее негативно. Хотя, по словам Львова, никаких рациональных причин для этого нет

«Но существуют определенные «мантры» — набор тезисов, которые распространяются в обществе», — приводит РИА Новости слова Львова.

Эксперт считает, что страхи и тревоги — это основные атрибуты современности.

Ранее по теме: В России стартовала пенсионная реформа

Как сообщало ИА REGNUM, согласно социологическим опросам, у большинства жителей России беспокойство вызывают теракты. Также люди бояться стать жертвой ДТП или интернет-мошенничества, махинаций с банковской картой. Выражают опасение граждане РФ и относительно того, что могут быть незаконно использованы их персональные данные, они будут ограблены или подвергнутся хулиганскому нападению.