В преддверии Нового года дети, которые из-за болезни не смогут встретить всеми любимый праздник дома, а проведут его в больницах Москвы, не останутся без поздравлений и праздничного представления. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичного департамента здравоохранения 19 декабря, новогоднюю программу подготовили все десять городских больниц Москвы.

Читайте также: Почти 4 тыс. обьектов зимнего отдыха обустроят в Москве зимой 2018−2019

Праздники пройдут в холлах и конференц-залах медучреждений, а некоторых пациентов Дед Мороз и Снегурочка навестят прямо в палатах.

Так, маленьких пациентов Детской городской клинической больницы № 13 имени Н. Ф. Филатова артисты Центра Мейерхольда уже навестили. 18 декабря они устроили в больнице театрализованный праздник «Цирк приехал». А 25 декабря студенты-медики покажут ребятам сказку «Летучий корабль. Новогодняя история».

Также по теме: Новогодние фейерверки в Москве пройдут на 30 площадках

Большая развлекательная программа ждёт пациентов Морозовской больницы 26 декабря на особой елке мэра, которую проводят уже третий год подряд. А 27 декабря с крыши больницы спустится летающий десант Дедов Морозов, состоящий из профессиональных альпинистов. Они поздравят детей с наступающими праздниками и вручат подарки.

Как сообщало ИА REGNUM, для зимнего сезона 2018−2019 в Москве будет обустроено более 3,8 тыс. объектов зимнего отдыха — лыжни с естественным и искусственным снегом, снежные и ледяные горки. В новогоднюю ночь в столице на 30 различных площадках пройдут фейерверки и салюты.