Глава компании Gearbox Software Рэнди Питчфорд разместил на своей странице в Twitter ряд публикаций, в которых он постоянно упоминал цифру 3. Об этом 1 декабря сообщил портал DualShockers.

Carlos Ramirez
Рэнди Питчфорд

https://twitter.com/DuvalMagic/status/1068168554212667392

Фанаты серии Borderlands начали высказывать в комментариях различные догадки. Некоторые из них предположили: Питчфорд усиленно намекал на то, что Gearbox Software начала работу над третьей частью популярного шутера (игра, в которой упор сделан на применение огнестрельного оружия).

https://twitter.com/DuvalMagic/status/1068531950951038976

В последней публикации геймдизайнер пошутил, что обычно он находится в туалете, когда строчит посты в Twitter и добавил, что если он много пишет в соцсети, это может означать, что у него «один из тех дней». Издание отметило: таким образом, существует небольшая вероятность, что болтовня разработчика может не означать вообще ничего.

Читайте также: В соцсетях обсуждают факт 6 млн проданных карт в игре Artifact от Valve

Напомним, пока что Gearbox Software не делала никаких официальных заявлений о судьбе Borderlands 3. Оригинальная игра вышла в 2009 году, особенностью серии является наличие системы генерации снаряжения, которая способна выдать более 17,75 млн вариантов оружия и около 50 тыс. вариантов экипировки.