Лучшие команды вожатых выбрали организаторы регионального фестиваля студентов «Вожатые Дальнего Востока — золотой запас России», состоявшегося накануне в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ). Об этом 28 ноября сообщает пресс-служба вуза.

За звание лучшей вожатской команды боролись студенты из Хабаровска, Биробиджана и Благовещенска — всего 14 команд. Участники соревновались в четырёх номинациях: «Визитка», «Мастер-класс» (защита портфолио вожатого), «Панельная дискуссия» и «Творчество в моей профессии».

По итогам мероприятия победителем в командном первенстве была признана команда факультета психологии и социально-гуманитарных технологий ТОГУ «Гвардейцы». Второе место досталось команде «Богатыри в квадрате» факультета естественных наук, математики и информационных технологий ТОГУ. Третье — завоевал «Союз» Благовещенского госуниверситета. Также были определены победители в номинациях и в личном первенстве.

Организатором регионального слета вожатых выступила кафедра «Педагогика» Педагогического института ТОГУ при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Окружного координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров в ДФО.