Киевский аэропорт «Борисполь» стал одним из наименее популярных аэропортов в мире, согласно исследованию компании AirHelp, сообщила 30 октября немецкая газета Handelsblatt.

В глобальном антирейтинге «Борисполь» занял седьмое место:

«Сервис в Киеве, кажется, не является плохим самим по себе. Но существуют большие проблемы с пунктуальностью. Кроме того, аэропорт слишком мал, чтобы встречать толпы людей в таком большом городе, как Киев. Поэтому, основываясь на отзывах в социальных сетях, особенно в позднее время наблюдаются долгие часы ожидания и большие очереди»

В тройке «лидеров» антирейтинга находится аэропорт Лиона, носящий имя известного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Пассажиры нередко называют его «самым ужасным местом на Земле», поскольку постоянно сталкиваются с задержками и хаосом. Ещё хуже качество обслуживания в английском аэропорту Лондон Станстед. Наихудшим же признан международный аэропорт Кувейта. Помимо проблем с пунктуальностью рейсов, авторы исследования также отметили слишком маленький размер здания и неработающий Wi-Fi.

Отметим, в марте 2018 года британская маркетинговая компания Skytrax опубликовала рейтинг аэропортов мира. Украинские аэропроты не попали даже в первую сотню, зато 68-ю строчку рейтинга занял московский аэропорт Шереметьево.

Напомним, ранее стало известно, что в «Борисполе» выезжающих в страны Европы граждан Украины досматривают иностранные пограничники.

Читайте также: В аэропорту Киева пассажиров проверяют иностранные пограничники