Практически половина граждан России уверена, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев виновны в недавней драке в московском кафе и избиении водителя «Первого канала» на автостоянке. Согласно данным опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), так считают 48% респондентов. А среди тех, кто знает об этих инцидентах, таковых 55%.

Читайте также: Пользователи Сети прокомментировали предложение Кадырова Кокорину и Мамаеву

Четверть (24%) опрошенных считают, что все участники драки виноваты в равной степени. Еще 3% полагают, что футболистов просто хотят оболгать, а самих драк вовсе не было.

Ранее по теме: Кокорин признался в оскорблениях в адрес чиновника Минпромторга

На наказании по закону для Кокорина и Мамаева настаивают 23% респондентов. Среди прочих способов наказания граждане РФ называют штраф и исключение из футбольной команды (по 9%). О лишении свободы сказали 7% респондентов. Только 6% опрошенных считают, что спортсменов наказывать не нужно.

Добавим, что решение ФК «Краснодар» отстранить Павла Мамаева от тренировок и расторгнуть с ним договор одобряют более половины россиян (58%). Отстранение Кокорина правильным считают 53% респондентов.

Как сообщало ИА REGNUM, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев проходят фигурантами по двум уголовным делам о побоях и хулиганстве. По решению суда им избрана мера пресечения в виде ареста до 8 декабря.