Сегодня, 12 октября, президент России Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. Александрова с 90-летним юбилеем, отметив, что старейший военный творческий коллектив страны является национальной гордостью и славой России, сообщается на сайте Кремля.

В поздравительной телеграмме особо подчеркивается, что российский народ всегда будет помнить «александровцев», прошедших дорогами Великой Отечественной войны, и тех, кто погиб в декабре 2016 года, направляясь в Сирию, чтобы поддержать российских военнослужащих

Президент отметил профессиональные традиции и уникальный репертуар ансамбля. «Участники коллектива бережно хранят богатейшее наследие ансамбля им. Александрова, триумфально покоряют концертные площадки не только России, но и мира. Так будет и впредь», — выразил уверенность глава государства и пожелал коллективу вдохновения и воплощения в жизнь намеченных планов.

На эту тему: Новый состав ансамбля им. Александрова даст концерты в городах Европы

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, на пассажирском самолете Ту-154, разбившемся 25 декабря 2016 года, летели артисты Ансамбля песни и пляски имени Александрова, готовившиеся дать новогодний концерт для контингента российской авиабазы Хмеймим в Сирии. Вместе с ними летели сотрудники Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда». В катастрофе погибли 84 пассажира и 8 членов экипажа авиалайнера.

Читайте также: Ансамбль имени А. В. Александрова выступил перед ветеранами Волгограда

На юбилее победы в Курской битве выступит ансамбль Российской Армии им. Александрова