Минстрой РФ отказал в финансировании строительства набережной реки Клязьма во Владимире, строительство которой жителям города перед выборами пообещала губернатор Светлана Орлова. Возможность софинансирования проекта вновь будет рассмотрена уже в 2019 году.

Заявка на участие проекта в программе «Содействие развитию коммунальной инфраструктуры и инженерной инфраструктуры государственной собственности субъектов РФ» была направлена в Минстрой в июне 2018 года, сообщил портал «ПроВладимир». Сейчас получен ответ, согласно которому проект не вошел в число тех, что получат деньги.

«По устной информации, полученной от Минстроя России, вопрос о софинансировании объектов будет рассмотрен в 2019 году, в рамках формирования предложений в проект федерального закона о федеральном бюджете на 2020 год и плановый период 2021—2022 годов», — цитирует издание собеседника в областном департаменте строительства.

Отметим, что подобная судьба постигла и проект строительства детского сада в микрорайоне Веризино во Владимире.

ИА REGNUM напоминает, что ранее губернатор Владимирской области Светлана Орлова, которая 23 сентября проиграла второй тур выборов кандидату от ЛДПР Владимиру Сипягину, заявляла, что строительство набережной обойдется в 3,5 млрд рублей. По плану, оно должно было начаться уже в 2019 году. В городе хотели благоустроить два километра набережной: создать пешеходные и велосипедные дорожки, а также соорудить пристань, фонтан и кафе на воде.