Около 5 500 человек вышли на «Кросс Нации» во Всероссийский день бега на улице Кирова в Калуге 15 сентября.

Josiah Mackenzie
Марафон

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве спорта Калужской области, на дистанции разной длины в зависимости от возраста и физических данных вышли дети и взрослые. Среди участников били и пенсионеры — любители бега.

Открыли забег представители «Красной группы» — сильнейшие бегуны. Среди девушек первой лидировала Мария Попова, в забеге она стремительно обошла не только девушек, но и спортсменов-мужчин.

На финише победителей и призеров «Кросса нации» ждали медали, дипломы и Кубки сминистерства спорта Российской Федерации.

Напомним, с 2004 года «Кросс Нации» является самым массовым по количеству участников и одним из самых масштабных по географическому охвату спортивным мероприятием, приводящимся в стране.

В 2018 году более 500 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии. Наряду с любителями на старты «Кросса наций» традиционно вышли спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Читайте также: Три тысячи жителей Тулы приняли участие в соревнованиях «Российский азимут»