США нанесли поражение «коммунистической Японии», заявила 16 августа ведущая телепередачи Fox & Friends на телеканале Fox News Айнсли Эрхардт, сообщает американское издание The Hill.

С таким «историческим» заявлением она выступила в ответ губернатору штата Нью-Йорк демократу Эндрю Куомо, который указал на то, что США «никогда не были великими», днем ранее.

«Мы нанесли поражения коммунистической Японии», — подчеркнула Эрхардт, отметив, что Вашингтон призывает своих граждан принимать участие в войнах своей страны, а также многим для нее жертвовать.

«Мы являются самой щедрой страной во всём мире, — продолжила она. — Безусловно, у нас есть недостатки, но благодаря этой стране в мире определенно лучше. Мы великие».

Читайте также: Трамп покарал Руанду пошлинами за отказ от американского секонд-хенда

Ее коллега по студии Стив Дооси поспешил поправить Эрхардт, обратив ее внимание, что США нанесли поражение «коммунизму и Японии, а также очень много чему еще».

Напомним, рефрен о величии США был запущен нынешним президентом США Дональдом Трампом, который избирался под лозунгом «Сделаем Америку снова великой». Трамп с большой теплотой относится к передаче Fox & Friends, если можно судить по сообщениям Трампа в его Twitter.