В Дагестане завершено расследование уголовного дела по факту взрыва газа в банкетном зале «Лайли», в результате которого погибло 11 человек и еще более 20 получили ранения. Расследование признало виновной в несчастном случае, жертвами которого стали гости, пришедшие на свадебное торжество, владелицу банкетного зала.

Как сообщили ИА REGNUM 3 августа в пресс-службе Следственного комитета по региону, взрыв бытового газа в подвальном помещении банкетного зала «Лайли» произошел из-за нарушения требований пожарной безопасности. Хозяйка установила газобаллонное оборудование, не обеспечив безопасную эксплуатацию здания.

За эти действия, которые подпадают под статью УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», женщину ждет наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

Читайте также: В Махачкале от взрыва баллона с газом пострадали 13 человек

Как сообщало ИА REGNUM, взрыв газового баллона в банкетном зале «Лайли» в Редукторном поселке Махачкалы произошел 1 августа 2016 года. В результате пострадали более 30 человек, в том числе несовершеннолетние. Персонал и гости неоднократно жаловались в администрацию банкетного зала на запах газа в помещении, однако меры безопасности предприняты не были. В технических помещениях и на кухне заведения отсутствовали вентиляция и окна.

Читайте также: Пострадавшие от взрыва в банкетном зале в Махачкале пожаловались Путину